Профессиональная химчистка дивана предоставляет разнообразные методы для эффективной очистки и ухода за вашей мебелью. Выбор подходящего метода зависит от материала дивана, степени загрязнения и требований по уходу. Давайте рассмотрим различные виды профессиональной химчистки дивана.

1. Химчистка с Использованием Химических Растворов

Этот метод включает использование специальных химических растворов, которые наносятся на ткань дивана и активно взаимодействуют с загрязнениями. После этого раствор удаляется вместе с грязью и пятнами, обеспечивая глубокую очистку.

2. Паровая Химчистка

Паровая химчистка осуществляется с использованием горячего пара под высоким давлением. Пар проникает вглубь ткани, разрушая бактерии, грибки и устраняя пыль и аллергены. Этот метод обладает отличной дезинфекционной способностью.

3. Экстракция с Помощью Воды и Пылесоса

Этот метод включает в себя нанесение воды и специального моющего средства на ткань дивана, а затем его экстракцию с помощью пылесоса. Это эффективный способ удаления грязи и пятен, оставляя поверхность сухой.

4. Сухая Химчистка

Сухая химчистка использует специальные порошки или гели, которые наносятся на ткань дивана и затем удаляются. Этот метод позволяет избежать использования большого количества воды, что особенно полезно для чувствительных к влажности материалов.

5. Шампунь для Мебели

Профессиональные шампуни для мебели предназначены для удаления пятен и освежения ткани. Шампунь наносится на поверхность дивана, втирается, а затем удаляется вместе с грязью и остатками.

6. Инфракрасная Химчистка

Инфракрасная химчистка включает в себя использование инфракрасных лучей для разрушения загрязнений и аллергенов. Этот метод особенно эффективен для борьбы с бактериями и микроорганизмами.

Заключение

Выбор метода профессиональной химчистки зависит от конкретных потребностей вашего дивана. Рекомендуется консультироваться с опытными специалистами, чтобы выбрать оптимальный способ, обеспечивающий максимальную эффективность и сохранность вашей мебели.
Источник: https://nibu.com.ua/blog/raznoe/himchistka-divana-kyev/