Картон более удивительный, чем вы могли себе представить. Он существует в самых разных формах и играет решающую роль в поддержании чистоты и порядка в нашей жизни, помогает сохранить свежесть продуктов и безопасность наших продуктов, его можно повторно использовать и смешивать интересными способами — и он также значительно облегчил жизнь. Вот как.

1. Он веками защищает вашу продукцию.

Во-первых, немного предыстории: первое зарегистрированное использование картонной коробки было задокументировано в 1817 году, и, как ни странно, она использовалась для немецкой настольной игры. Позднее этот материал был переработан в гофрированный картон — бумажный «бутерброд» из двух крепких плоских листов с рифленым листом посередине — в 1870-х годах для безопасной перевозки стеклянной посуды и других хрупких предметов, а остальное, как говорится, это история. Жесткость материала удерживает предметы на месте, а также действует как подушка. По этой причине производители высокотехнологичных и качественных товаров часто используют его для защиты своей продукции от повреждений.

2. Он сохраняет вашу еду свежей и безопасной.

Из картона, который производится каждый год, большая часть предназначена для упаковки пищевых продуктов, где он обычно используется для хранения соков, других напитков, конфет, сухих продуктов и замороженных продуктов. Зерновые, например, были одним из первых продуктов, которые когда-либо хранились в бумажной упаковке. Упаковка сухих хлопьев в коробку помогает продлить срок их хранения, делает их более привлекательными и привлекательными для потребителей, а также упрощает их хранение и доставку. Упаковка из гофрированного картона также защищает свежие продукты.

3. Это произвело революцию в способах доставки товаров.

Поскольку картон легкий, прочный и экономичный в производстве, он значительно снижает стоимость доставки и позволяет потребителям иметь более широкий доступ к товарам, не выходя из дома и не платя высокие сборы за доставку. Кроме того, Картонные коробки легко собирать, разбирать и запечатывать. До 1900-х годов для перевозки товаров использовались тяжелые деревянные ящики, что сокращало количество товаров, которые можно было транспортировать за один раз. По этой причине картонная упаковка также стала благом для промышленности.

4. Это уменьшает количество отходов.

Во многих случаях картон можно перепрофилировать для повторного использования, чтобы создать что угодно, от кошачьих домиков и подставок для журналов до забавных фортов и кормушек для птиц, поэтому он так популярен среди компаний, которые отправляют свои товары. Когда вы закончите использовать картонные коробки, их можно легко отправить на переработку.

5. Картон можно превратить в укрытие.

Как минимум одна некоммерческая организация построила временные убежища из картона. Структуры предназначены для краткосрочного решения, пока получатели не смогут переехать в более постоянное место для жизни, но в ненастную погоду они имеют огромное значение. Эти убежища также можно использовать в чрезвычайных ситуациях, когда необходима помощь при стихийных бедствиях.

6. Картонная упаковка вызывает ожидание и волнение.

Практически все согласны с тем, что распаковывать и рвать коробку — это увлекательное занятие. Почему? Поскольку для открытия требуется больше времени, подарочные коробки вызывают чувство интриги и предвкушения. Эта базовая концепция также произвела революцию в сфере маркетинга и рекламы. С появлением картона логотипы компаний, привлекательную графику и информацию о продукте можно было относительно легко напечатать на картонной упаковке. Для многих потребителей хорошо продуманная упаковка не только защищает продукты, но и является тем, что отличает продуманные бренды от их конкурентов.

7. Это может подстегнуть воображение.

В глазах ребенка картонная коробка — это космический корабль, подводная лодка или гоночная машина, мчащаяся к финишу. Исследования показали, что когда дети играют и взаимодействуют с такими предметами, как коробки, это стимулирует их физические чувства и заставляет их задавать вопросы и мыслить более творчески. Изучение внутренней части коробки может помочь детям отточить свое пространственное восприятие — их осознание себя и объектов в пространстве — а также научить их физическому миру вокруг них.